Sekretariat, Entfelderstrasse 19   
Postfach, 5001 Aarau
Tel. 062 746 20 40
info@vaei.ch

Kommissionen

  • Berufsbildungskommission (BK)

    • Raymond Keller
      Präsident Bildungskommission

      Ruther AG
      Magdenerstrasse 2
      4310 Rheinfelden

      Tel:
      061 836 99 66
      Fax:
      061 836 99 67
      E-Mail:
    • Kurt Hintermann
      Vertreter Abteilung Berufsbildung und Mittelschule
      Amt für Berufsbildung und Mittelschule
      Bachgasse 15
      5001 Aarau
      Tel:
      062 835 22 06
      Fax:
      062 835 21 99
      E-Mail:
    • Christoph Schmidmeister
      Leiter EAZ / QV-Obmann
      VAEI Elektro-Ausbildungszentrum
      Weihermattstrasse 24
      5000 Aarau
      Tel:
      062 822 12 75
      Fax:
      062 822 48 51
      E-Mail:
    • Alex Simmen
      Vertreter Berufsfachschulen
      Berufs- und Weiterbildungszentrum Brugg
      Annerstrasse 12
      5200 Brugg
      Tel:
      056 460 01 01
      Fax:
      056 460 01 99
      E-Mail:
    • Christian Habegger
      Ausbildner üK

      VAEI Elektro-Ausbildungszentrum
      Weihermattstrasse 24
      5000 Aarau

      Tel:
      062 822 12 75
      Fax:
      062 822 48 51
      E-Mail:
    • Orlanda Hugo
      Sekretariat Geschäftsstelle EAZ

      VAEI Elektro-Ausbildungszentrum
      Weihermattstrasse 24
      5000 Aarau

      Tel:
      062 822 12 75
      Fax:
      062 822 48 51
      E-Mail:

  • Weiterbildungskommissionen (WB)

    • Peter Jäggi
      Präsident WB-Kommission

      Eglin Elektro AG Lenzburg
      Ringstrasse West 27
      5600 Lenzburg

      Tel:
      062 888 17 77
      Fax:
      062 888 17 80
      E-Mail:
    • Christoph Schmidmeister
      Leiter EAZ / QV-Obmann
      VAEI Elektro-Ausbildungszentrum
      Weihermattstrasse 24
      5000 Aarau
      Tel:
      062 822 12 75
      Fax:
      062 822 48 51
      E-Mail:
    • Dieter Weichselbraun
      L+W AG
      Hauptstrasse 24
      5212 Hausen
      Tel:
      056 460 80 07
      Fax:
      056 460 80 01
      E-Mail:
    • Beat Staub
      Ausbildner üK

      VAEI Elektro-Ausbildungszentrum
      Weihermattstrasse 24
      5000 Aarau

      Tel:
      062 822 12 75
      Fax:
      062 822 48 51
      E-Mail:
    • Urs Beyeler
      Elektro Beyeler GmbH
      Brunnmattstrasse 10
      5628 Althäusern
      Tel:
      056 664 19 78
      E-Mail:
    • Orlanda Hugo
      Sekretariat Geschäftsstelle EAZ

      VAEI Elektro-Ausbildungszentrum
      Weihermattstrasse 24
      5000 Aarau

      Tel:
      062 822 12 75
      Fax:
      062 822 48 51
      E-Mail:

  • Paritätische Kommission (PK) für die Elektro- und Telekommunikations-Installationsbranche des Kantons Aargau

    Vertreter Arbeitgeberseite

    • Thomas Keller
      Präsident VAEI
      Erhard Keller AG
      Untere Brühlstrasse 34
      4800 Zofingen
      Tel:
      062 745 80 00
      Fax:
      062 745 80 01
      E-Mail:
    • Stefan Gisi
      Elektro Gisi
      Villmergerstrasse 14
      5606 Dintikon
      Tel:
      056 610 15 50
      Fax:
      056 610 15 54
      E-Mail:
    • Viktor Stutz
      Bruno Stutz AG
      Oberwilerstrasse 16
      8965 Berikon
      Tel:
      056 648 48 00
      Fax:
      056 648 48 09
      E-Mail:

    Vertreter Arbeitnehmerseite

    • Andreas Giger-Schmid

      UNIA Region Aargau + Nordwestschweiz
      Bachstrasse 43
      5001 Aarau

      Tel:
      062 834 82 22
      Fax:
      062 834 82 21
      E-Mail:
    • Marco Trevisan

      UNIA Region Aargau + Nordwestschweiz
      Bachstrasse 43
      5001 Aarau

      Tel:
      062 834 82 22
      Fax:
      062 834 82 21
      E-Mail:
    • Bajram Arifaj
      Generalsekretär

      SYNA Aargau
      Neumarkt 2
      5200 Brugg

      Tel:
      056 448 99 00
      Fax:
      056 448 99 01
      E-Mail:

    Vollzug

    • lic. iur. Kathrin Simmler

      PLK Bern


    Geschäftsstelle

    • Renate Kaufmann
      Sekretärin VAEI

      Sekretariat VAEI
      Entfelderstrasse 19
      5001 Aarau

      Tel:
      062 746 20 40
      Fax:
      062 746 20 41
      E-Mail:

    Buchhaltung

    • Sandro Nevoso

      Gewerkschaft UNIA
      Weltpoststrasse 20
      3000 Bern 15

      Tel:
      031 350 22 71
      E-Mail:
    • Barbara Mischler

      Gewerkschaft UNIA
      Weltpoststrasse 20
      3000 Bern 15

      Tel:
      031 350 23 78
      E-Mail:

    Revisionsstelle

    • Daniel Troxler

      BDO AG
      Entfelderstrasse 1
      5001 Aarau

      Tel:
      062 834 91 35
      Fax:
      062 834 91 00
      E-Mail:

  • EIT.swiss Delegierte 2019 - 2020

    • Peter Jäggi
      Präsident WB-Kommission

      Eglin Elektro AG Lenzburg
      Ringstrasse West 27
      5600 Lenzburg

      Tel:
      062 888 17 77
      Fax:
      062 888 17 80
      E-Mail:
    • Raymond Keller
      Präsident Bildungskommission

      Ruther AG
      Magdenerstrasse 2
      4310 Rheinfelden

      Tel:
      061 836 99 66
      Fax:
      061 836 99 67
      E-Mail:
    • Mike Maxton

      Maxton AG
      Sonnenweg 1
      5314 Klendöttingen

      Tel:
      056 245 22 49
      E-Mail:
    • Jürg Rubin
      Vorstandsmitglied

      Rubin Elektrotechnik GmbH
      Hauptstrasse 36
      5027 Herznach

      Tel:
      062 878 31 26
      Fax:
      062 878 31 27
      E-Mail:
    • Gaetano Salonia
      Vorstandsmitglied

      Elektro Lüscher & Zanetti AG
      Hauptstrasse 65
      5037 Muhen

      Tel:
      062 737 70 50
      E-Mail:

    Ersatzdelegierte

    • Christoph Schmidmeister
      Leiter EAZ / QV-Obmann
      VAEI Elektro-Ausbildungszentrum
      Weihermattstrasse 24
      5000 Aarau
      Tel:
      062 822 12 75
      Fax:
      062 822 48 51
      E-Mail:
    • David Müller

      Thut Elektro AG
      Industriestrasse 4
      5313 Klingnau

      Tel:
      056 269 20 20
      Fax:
      056 269 20 25
      E-Mail: